Строительство дорог

Возобновляется сезон дорожно-строительных работ в Аугшдаугавском крае 5 11.04.2024

После зимнего технологического перерыва возобновляется сезон дорожно-строительных работ в Аугшдаугавском крае, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Рост цен может «заморозить» строительство дорог в Латвии 7 18.03.2022

Как и в строительстве зданий и различных сооружений, критическая ситуация складывается также в строительстве автомобильных дорог и мостов. Главная причина — российская агрессия против Украины и последовавшие санкции западных стран против России и Белоруссии, пишет Diena.

В Латвии началось строительство первой "частной" дороги 10 12.12.2021

В декабре в Латвии началось строительство Кекавской окружной дороги. Это первый масштабный проект в сфере дорожного строительства, который реализуется в публично-частном партнерстве, сообщает Latvijas Valsts ceļi.

В Даугавпилсе сезон ремонта и строительства дорог запланирован без изменений (видео) 7 29.04.2020

В Даугавпилсе в активную фазу вступает сезон ремонта и строительства городских дорог, который должен пройти без каких-либо изменений в плане на 2020 год.

УКХ Даугавпилса продолжает приводить в порядок городские улицы 4 24.04.2020

В текущем сезоне Управление коммунального хозяйства продолжает приводить в порядок городские улицы. Об этом порталу Gorod.lv сообщил председатель Хозяйственного комитета Даугавпилсской думы Валерий Кононов.

Европейских дорог не видать - денег больше нет 38 24.10.2019

Европейское финансирование на приведение в порядок дорожной инфраструктуры страны закончилось и в стране наступают времена экономии, об этом сегодня рассказал министр сообщения Талис Линкайтис (Новая Консервативная партия).

Воспитанники Даугавпилсского строительного техникума завоевали «серебро» 15.10.2018

Воспитанники даугавпилсского строительного техникума стали вторыми в латвийском конкурсе юных техников строительства дорог, об этом сообщает Даугавпилсская городская дума.

Совсем скоро: если еврофонды «кончатся», Латвия перестанет строить дороги 1 05.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, общество дорожных строителей упрекает правительство из-за отсутствия информации о том, как и из каких средств будут финансироваться работы с 2020 года, когда закончится очередной период освоения средств из еврофондов.

В Латвии могут начать строить дороги из золы 11 02.01.2018

В будущем в Латвии могут появиться дороги, при строительстве которых будет использоваться зола. Как отмечают ученые, золу, которая образуется в результате сжигания стружки на когенерационных станциях, возможно добавить к грунту и щебню, которые используются в строительстве дорог, пишет skaties.lv.

Дороги становятся все дороже 1 12.09.2017

На крупных объектах стоимость строительства растет быстрее - рост цен ожидается и в будущем.

Напоследок дума берет новый кредит: общий долг составляет 61 687 344 евро 8 26.05.2017

В четверг, 25 мая, в Даугавпилсской городской думе состоялось последнее заседание депутатов нынешнего созыва, в ходе которого было утверждено 40 вопросов. Среди них и вопрос о взятии кредита из Госкассы в размере 77 545 евро.

Сроки освоения 7,65 млн евро на дороги думе не известны 3 19.07.2016

После того, как сообщили, что самоуправление Даугавпилса из фонда Кохезии получит 7,65 млн евро на строительство дорог, журналисты портала обратились в думу за комментариями, чтобы узнать, какие именно дороги и когда будут построены на упомянутые средства.

Обращение в редакцию: зачем пилить здоровые деревья? 27 18.07.2016

В редакцию «Наш город.» пришел даугавпилчанин Александр. Он высказал недовольство тем, как в Даугавпилсе проводится ремонт улиц.

В Даугавпилсе начнется ремонт дорог 13 25.08.2015

24 августа закупочная комиссия Даугавпилсской думы вскрыла конверты с финансовыми предложениями участников открытого конкурса на выполнение заказа самоуправления - реконструкцию и строительство дорог, сообщает дума.

В Латвии некому строить дороги: компании не могут найти работников 5 15.04.2014

В сфере дорожного строительства Латвии в этом году сохранятся проблемы, проявившиеся во время предыдущего сезона - нехватка квалифицированной рабочей силы, острая конкуренция и ценовой демпинг.

В Даугавпилсе решают, что делать с трамвайным маршрутом и как организовать движение при дорожных ремонтах 7 08.04.2014

Как уже сообщалось, на встрече руководства Даугавпилса с журналистами 7 апреля было задано немало вопросов о дорожном строительстве и ремонтах.

Эксперт: в строительстве дорог используется солнечная радиация 1 17.10.2013

Ремонтировать дороги по ночам неэффективно, к тому же это обойдется гораздо дороже, пишет Latvijas avīze, отвечая на вопрос читателей о том, почему для ремонта нельзя выбрать такое время суток, когда движения на дорогах почти нет.

Если будет возможность, Даугавпилс готов привлекать частных предпринимателей для строительства дорог 3 10.07.2013

Если в государстве решат использовать возможность привлечения частных предпринимателей для строительства дорог, Даугавпилс будет пытаться максимально использовать эту возможность, чтобы привести в порядок государственные дороги, ведущие в город – Медумскую трассу, дорогу на Ригу, которая становится не проездная, и дорогу на Резекне и Краславу, сообщил порталу Gorod.lv вице-мер Петерис Дзалбе.

Кехрис: "транзитная страна" отличается самыми плохими дорогами в Европе 25.06.2013

Латвия хочет считать себя транзитной страной, однако местные дороги — самые плохие во всей Европе, заявил изданию Latvijas Avīze экономист Ояр Кехрис.